Unsere Philosophie

Vertrauen, Respekt, initiativ, Verantwortung,
engagiert, flexibel,
vernetzt, hoch hinaus
und Freiheit
sind unsere Schlagwörter.

Ein Ansprechpartner

für ihre Versicherungslösung

Wir übernehmen die Betreuung und Verwaltung Ihrer Versicherungen. Wir analysieren Ihr Unternehmen, erstellen Risikoanalysen und zeigen Ihnen Versicherungslücken und mögliches Prämieneinsparungspotential auf. Wir bringen Klarheit, Übersicht in Ihr Versicherungsdossier.

  • Ganzheitliche Betreuung
    Ihres Versicherungs-Portefeuilles
     

  • Klarheit und Übersicht in Ihrem Versicherungsdossier
     

  • Massgeschneiderte Versicherungslösungen abgestimmt auf Ihre Bedürfnisse
     

  • Eine detaillierte Risikoanalyse 
     

  • Reduktion Ihrer Risikokosten
     

  • Unterstützung, Beratung und Vertretung Ihrer Interessen im Schadenfall

 

Hauptsitz Wallis

Pascal Kenzelmann

Geschäftsinhaber

Versicherungsfachmann
mit eidg. Fachausweis

 


T  +41 (0)27 55 88 666
M +41 (0)79 231 76 76

pascal.kenzelmann@krp-ag.ch

Rebekka Gerber

Fachsupport

 

Sozialversicherungsfachfrau mit eidg. Fachausweis

T +41 (0)27 55 88 666

rebekka.gerber@krp-ag.ch

Amadeus Schmid

Mandatsleiter

 

 

 


T  +41 (0)27 55 88 666

M +41 (0)79 293 26 16

amadeus.schmid@krp-ag.ch

Sandra Salzgeber

Fachsupport/ Mandatsleiterin

Versicherungsfachfrau und Finanzplanerin mit eidg. Fachausweis
 


T  +41 (0)27 55 88 666

sandra.salzgeber@krp-ag.ch

Nadine Kenzelmann

Backoffice


 

 


 

 

T  +41 (0)27 55 88 666

hallo@krp-ag.ch

Benjamin Gubler

Unternehmensentwicklung / Akquisition /
Start-ups – wir gründen eine Firma

T  +41 (0)27 55 88 666

M +41 (0)78 685 29 00

hallo@krp-ag.ch

Josef Kenzelmann

Mandatsleiter

Eidg. Dipl. Handelsreisender



T  +41 (0)27 55 88 666

M +41 (0)79 225 00 00

josef.kenzelmann@krp-ag.ch

Caroline Ruchti

Mandatsleiterin

Fachspezialistin Berufliche Vorsorge

Betriebswirtschaftlerin HF

Finanzplanerin mit eidg. Fachausweis

T  +41 (0)27 55 88 666

M +41 (0)79 707 70 07

caroline.ruchti@krp-ag.ch

Filiale Vispertäler

Martin Zerzuben

Mandatsleiter 

Versicherungsvermittler VBV

T  +41 (0)27 55 88 666

M +41 (0)79 937 60 33

martin.zerzuben@krp-ag.ch

Zweigniederlassung Lyss

Daniel Roth

Geschäftsinhaber

Versicherungsvermittler VBV


T  +41 (0)32 530 41 52

M +41 (0)78 763 21 50

daniel.roth@krp-ag.ch

Daniela Roth

lic. iur.

Abteilung Recht

M +41 (0)79 466 18 28

hallo@krp-ag.ch

Markus Stöckli

Mandatsleiter

Versicherungsvermittler VBV

​​

M +41 (0)79 506 88 62

markus.stoeckli@krp-ag.ch

Filiale Biel/Bienne

Pius Weber

Mandatsleiter

Finanzplaner mit eidg. Fachausweis

T  +41 (0)32 333 39 33

M +41 (0)79 250 74 72

pius.weber@krp-ag.ch

Kontakt

 
 

Hauptsitz 
Kantonsstrasse 12
3930 Visp

Tel. +41 (0)27 55 88 666

pascal.kenzelmann@krp-ag.ch

Filiale Vispertäler
Bodmenstrasse 190
3910 Saas-Grund
Tel. +41 (0)79 937 60 33
martin.zerzuben@krp-ag.ch

Zweigniederlassung
Marktplatz 1
3250 Lyss

Tel. +41 (0)32 530 41 52

daniel.roth@krp-ag.ch

Filiale Biel/Bienne 
Aarbergstrasse 102
2502 Biel/Bienne
Tel. +41 (0)32 333 39 33

pius.weber@krp-ag.ch

Unsere Partner

 

kenzelmann roth & partner ag 

Hauptsitz 
Kantonsstrasse 12, 3930 Visp

Tel. +41 (0)27 55 88 666

pascal.kenzelmann@krp-ag.ch

Zweigniederlassung 
Markplatz 1, 3250 Lyss

Tel. +41 (0)32 530 41 52

daniel.roth@krp-ag.ch